+ 7 (499) 346-48-30
Задать вопрос Написать директору
Купить фасовщик мягких контейнеров «ДОЗА-2000» по цене от 990 000 руб.| Завод «ТЕХПРИБОР» (Москва)

ДОЗА-2000

Купить фасовщик мягких контейнеров «ДОЗА-2000»

Фасовщик мягких контейнеров «ДОЗА-2000» предназначен для автоматического дозирования и взвешивания порций сыпучих продуктов в четырехстропные мягкие контейнеры типа Биг-Бэг с наибольшим пределом дозирования (НПД) 2000кг.

RUB

990 000 Руб. с НДС

Срок изготовления: 30 рабочих дней

Фасовщик мягких контейнеров «ДОЗА-2000» предназначен для автоматического дозирования и взвешивания порций сыпучих продуктов в четырехстропные мягкие контейнеры типа Биг-Бэг с наибольшим пределом дозирования (НПД) 2000кг. Фасовщик имеет собственный оперативный бункер объёмом 1500 л, что позволяет организовывать с его помощью помольные участки и линии по производству сухих смесей без использования крупногабаритных силосов.

Возможна поставка фасовщика мягких контейнеров «ДОЗА-2000» без оперативного бункера.

Технические характеристики фасовщика мягких контейнеров «ДОЗА-2000»

*
Зависит от насыпной плотности продукта и объема используемого контейнера, требуется уточнение
**
Зависит от свойств продукта, может меняться, требуется уточнение
ПараметрыЗначения
Производительность, контейнеров в час 15*
Наибольший предел дозирования (НПД), кг 2000
Класс точности по ГОСТ 10223
4**
Диаметр мешкоприемного патрубка, мм 320
Влажность продукта, %, не более 0.5
Электрическое питание: напряжение В, частота Гц 380,50
Установленная мощность, кВт 1,5
Габаритные размеры (L×B×H), мм 1871×1500×4498
Масса, кг 750

Фасовщик мягких контейнеров «ДОЗА-2000». Руководство по эксплуатации. Паспорт.


Рис. 1

Фасовщик мягких контейнеров «ДОЗА-2000» (Рис.1) состоит из: бункера (1), установленного на раме (2), оснащенного фильтр-рукавом (3), датчиком верхнего уровня (4). В нижней части расходного бункера установлен шлюзовой затвор (5), соединенный с зонтом обеспыливания (6). Зажим для мешка (7), установленный на весовой раме (8), соединен со шлюзовым затвором при помощи рукава (9). Для сброса, вытесняемого при загрузке продукта в контейнер воздуха, зажим для мешка (7) соединен гибким рукавом (10) с верхней частью бункера (1). К весовой раме при помощи цепей крепится поддон (11) под установку палеты. На раме дозатора смонтирован пульт управления(12).

 После выполнения работ по калибровке весоизмерительного преобразователя необходимо установить палет на поддон, затем зажать горловину вкладыша мягкого контейнера при помощи зажима для мешков, а стропы мешка закрепить на крюках расположенных на весовой раме. Затем необходимо наполнить бункер продуктом, предназначенным для фасовки. При одинарном нажатии кнопки «ДОЗА» включения цикла дозирования произойдет включение мотор-редуктора шлюзового затвора и начнется загрузка дозы продукта в мягкий контейнер, при этом на дисплее весоизмерительного преобразователя будет отображаться текущий вес продукта в контейнере. По достижению заданной дозы произойдет автоматическое отключение мотор-редуктора.

После наполнения контейнера, его необходимо снять с зажима для мешка и крюков, расположенных на весовой раме, и убрать палет с мешком при помощи вилочного погрузчика. Затем установить новый паллет на поддон, закрепить контейнер и повторить цикл дозирования.

Если в процессе наполнения бункер будет полностью заполнен продуктом, произойдет срабатывание датчика верхнего уровня, что будет являться сигналом к отключению конвейера наполнения бункера (приобретается и устанавливается покупателем самостоятельно). Дозирование продукта в контейнер при этом будет продолжаться. После опустошения бункера необходимо снова включить конвейер наполнения.