+ 7 (48751) 90-59-5
Задать вопрос Написать директору

Размол комовой извести

Размол комовой извести

Одними из важнейших характеристик негашеной извести, являются тонкость и однородность ее помола. Дисперсностью порошка негашеной извести, определяются сроки ее хранения, количество воды затворения, динамика процесса твердения и прочность готовых изделий.

Некачественный, грубый помол, которым часто грешат молотковые дробилки и дезинтеграторы, приводит к уменьшению активности извести, и как следствие ее перерасходу.

В результате размола комовой извести на мельнице серии «ТРИБОКИНЕТИКА» модели 10050, получен тонкодисперсный порошок извести с остатком на контрольных ситах № 02 и 008 менее 1 и 5% соответственно. Данные показатели, превосходят требования ГОСТ 9179-77 Известь строительная.

Благодаря встроенному воздушно-центробежному классификатору мельницы серии «ТРИБОКИНЕТИКА» способны выпускать еще более тонкие порошки в автоматическом режиме.

августа

Размол комовой извести

29.08.2025

Патент на ленту крутонаклонного конвейера

Получен патент на полезную модель № 235455 «Лента крутонаклонного конвейера».
Размол комовой извести

28.08.2025

Отгрузка гибкого шнека ГШ-50

Заказчику из Ленинградской области был изготовлен гибкий шнек (спиральный конвейер) длиной 3 метра — модели ВК-ГШ-50. Конвейер будет транспортировать топливные гранулы (пеллеты)!
Размол комовой извести

27.08.2025

Помол липарита в минеральный порошок

Перед предприятием стоит задача организовать производство минерального порошка МП-3 в соответствии с 32761-2014 из отсева распространенной в этом регионе горной породы. С этой задачей прекрасно справилась мельница «ТРИБОКИНЕТИКА-10050».
Размол комовой извести

25.08.2025

Размол комовой извести

Для размола сырья применялась мельница «ТРИБОКИНЕТИКА 10050». Полученный продукт соответствует требованиям ГОСТ 32761-2014. Образцы были переданы Заказчику.
Размол комовой извести

22.08.2025

Отгрузка дезинтегратора «ГОРИЗОНТ» в Истру

Завод «ТЕХПРИБОР» успешно изготовил и осуществил отгрузку промышленного дезинтегратора «ГОРИЗОНТ-380Z» для постоянного клиента из Кировской области.
Размол комовой извести

15.08.2025

Получение маршалита ГОСТу 9077-82

Для помола песка оптимальна мельница «ТРИБОКИНЕТИКА 10050». Тонкий продукт помола (5–50 мкм) соответствует требованиям к маршалиту.
Размол комовой извести

13.08.2025

Отгрузка шлюзового затвора «БАРЬЕР-ГЕРМЕТИК-10» в город Брянск

Клиенту из Брянской области отгружен шлюзовой затвор «БАРЬЕР-ГЕРМЕТИК- 10». Шлюзовой затвор «БАРЬЕР-ГЕРМЕТИК- 10» будет работать с бентонитовой пылью.
Размол комовой извести

12.08.2025

Отгрузка винтового конвейера ВК-102 по техническому заданию

Постоянному клиенту из города Санкт–Петербург, был изготовлен и отгружен винтовой конвейер ВК-102 505 техническому заданию.
Размол комовой извести

11.08.2025

Помол мела

В рамках опытно-промышленного измельчения мела применялась мельница «ТРИБОКИНЕТИКА-3050», которая обеспечила получение порошка с размером частиц 100% менее 100 мкм. Такой тонкий помол повышает усвояемость кальция и улучшает равномерность распределения добавки в составе комбикормов. Пробы порошка мела были переданы Заказчику для проведения исследований.
Размол комовой извести

05.08.2025

Хорошая новость. Мы начали серийное производство шлюзовых затворов модели «ПЛОСКИЙ БАРЬЕР – 6»

В отличие от широко известных, но морально и технически устаревших перегрузчиков: ШУ-6, ШУ-15, ШУ-22, БШМ-01…07, затвор «ПЛОСКИЙ БАРЬЕР – 6» более герметичен и занимает меньше места.
Размол комовой извести

05.08.2025

На базе автоматизированной мельницы «МИКРОКСИЛЕМА» разработана технологическая линия по выпуску древесной муки марки Т для производства двуокиси титана (диоксида титана, оксида титана).

Специалисты завода «ТЕХПРИБОР» разработали технологическую схему с двухступенчатой сепарацией продукта размола. Эта схема позволяет не только получать фракционированный порошок, но также выпускать особенно «тонкую» марку древесной муки с содержанием частиц меньше 57 микрон, достигающим 99%. Учитывая, что отпускная стоимость порошков специальной кондиции, в два-три раза выше, чем у «обычной» древесной муки марки 180, применение новой технологии, позволит улучшить экономические показатели деревообрабатывающих предприятий.
Размол комовой извести

04.08.2025

Измельчение электрокорунда

Специалисты Завода «ТЕХПРИБОР» провели испытания по измельчению электрокорунда на ударно-центробежной мельнице «ТРИБОКИНЕТИКА-3050» и получили результат - порошок менее 250 микрон.